10.12.21 10:13

Мы идем в театр

Волшебный мир театра притягивает и детей и взрослых. Приобщиться к этому высокому виду искусства воспитанникам дошкольной группы села Ягодная Поляна помогает музыкальный руководитель Ольга Николаевна Зокоева. Под её руководством для детей старшей разновозрастной группы прошло открытое занятие по музыкальной деятельности «Мы идем в театр!»

88790809089098Как известно, театр начинается с вешалки. Поэтому важен каждый момент пребывания в нём: приобретение билетов, правила поведения в гардеробе, в театральном зале во время спектакля и антракта. Все это было предварительно проговорено, а затем инсценировано. Дети с удовольствием приобретали билеты в кассе, правильно проходили и занимали места в зрительном зале, учились аплодировать и выражать свои эмоции.
У воспитанников была возможность не только показать себя вежливыми зрителями, но и выступить в роли актеров. Дети показали сказку-пантомиму «Зайчик и ежик». Те ребята, которые не были задействованы в постановке, имели возможность оценить игру актеров. С помощью волшебной палочки Ольга Николаевна превратила ребят в «гномиков», которые изображали различные эмоции. Лучше всего у них получалось выражать радость и одобрение громкими аплодисментами.
Подводя итоги занятия, они все дружно ответили на вопрос о различных видах театра: драматическом, оперном, кукольном, музыкальном и театре юного зрителя.
Воспитанники выразили желание посетить настоящий театр и пообещали, что обязательно попросят родителей организовать такую поездку на новогоднее представление, где они смогут показать, чему они научились на этом занятии.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх