10.12.21 10:07

Эколята – дошколята

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания. Именно на решение данных задач направлен реализуемый в дошкольной группе школы с.Большая Каменка проект «Эколята - дошколята».    

 

В рамках проекта воспитатель Татьяна Павловна Денисова провела с ребятами увлекательное путешествие в мир природы, где на примере мультфильма «Эколята» показала как надо беречь и охранять природу, познакомила с обитателями леса.

В беседе дети познакомились с растениями, которые растут в нашей местности. А дидактическая игра «Фрукты и овощи» помогла закрепить не только знания о фруктах и овощах, а также способствовала развитию представлений о форме, цвете.

На основе знакомства с миром природы в игровой форме ребятам прививается бережное отношение к природе, развивается эстетическое восприятие, происходит сенсорное развитие.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх