• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.21 09:27

Неделя Начальных классов

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги школы села Сторожевка. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. Эта форма работы стала уже традиционной.

9878900545656Неделя начальных классов прошла под девизом: «Знания! Творчество! Дружба!» План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения.  Каждый день был связан с предметами, изучаемыми в начальной школе.
В понедельник был дан старт началу предметной недели. Вторник прошёл под девизом «Хочу все знать!» В этот день решались загадки, шуточные задания, ребусы, шарады, головоломки. Школьники приняли участие в игре «Всезнайка», в конкурсе «Математика в пословицах и поговорках», в олимпиаде по математике.
Знатоки русского языка могли себя проявить в среду. В классах прошли конкурсы на лучшего каллиграфиста «Король и Королева письма». Победителями в конкурсах стали самые старательные ребята. Во вторых классах прошёл КВН «Весёлый русский язык».
Самым насыщенным оказался День Литературного чтения. Все внеклассные мероприятия были посвящены 120 - летию со дня рождения писателя-художника Евгения Ивановича Чарушина. Педагоги рассказали ребятам о детстве, жизни и творчестве писателя, о животных, которые жили у него дома, о том, как автор создавал свои произведения и иллюстрировал их. Ребята узнавали животных по описаниям из книги Евгения Чарушина «Моя первая зоология», посмотрели мультфильм по рассказу «Лисята». Не оставила никого равнодушным книжная выставка по творчеству писателя.
В завершение литературного часа учащиеся сделали вывод о том, что книги Евгения Ивановича Чарушина учат нас любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них, а значит, беречь окружающий мир и быть человечными.
Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребёнок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. По результатам предметной недели ребята получили заслуженные грамоты и слова благодарности от учителей за участие в мероприятиях.



Управление образования администрации муниципального района