09.12.21 16:28

Памятные даты России

С 3 по 9 декабря в школе села Кувыка проходил ряд мероприятий, посвящённых «Памятным дням России».

87879987890089809Эти важные даты установлены Указом Президента Российской Федерации для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
День Неизвестного солдата - памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 3 декабря. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
5 декабря - большая историческая дата. Ровно 80 лет назад в этот день началось контрнаступление советских войск против немецкой армии в битве под Москвой.
Битва за Москву стала началом коренного перелома как в Великой Отечественной войне, так и во Второй мировой войне в целом. Это был конец мифа нацистской непобедимости и превосходства.
Накануне этой памятной даты активисты ТСМ под руководством старшей вожатой Екатерины Александровны Ракевич организовали уборку территории у памятника, провели «Вахту Памяти», отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с полей сражений, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня, а также возложили цветы и поклонились героям.

В числе проводимых мероприятий к знаменательной дате 9 декабря библиотекарем Еленой Юрьевной Биленькой была развернута книжная выставка «День Героев Отечества», на которой представлены книги о Великой Отечественной войне, о жизни и подвигах великих людей. На выставке также были представлены книги, посвященные нашим героям-землякам.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх