09.12.21 16:08

Мероприятие в школе села Карамышка, посвящённое Дню Героев Отечества

В рамках празднования Дня Героев Отечества в школе села Карамышка прошёл ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание учащихся.

57876876768День начался с Урока мужества, посвященного 80-й годовщине начала контрнаступления под Москвой. Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Старшеклассники подготовили сообщения о наших земляках Василии Георгиевиче Клочкове, Иване Васильевиче Панфилове, Викторе Васильевиче Талалихине.

Для учащихся прошли внеклассные мероприятия, посвящённые Контртеррористической операции на Северном Кавказе, вводу войск в Республику Афганистан. Ребята познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск.

Завершился день церемонией возложения цветов к памятнику-обелиску воинам, не вернувшимся с войны. Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх