• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.21 14:06

Будь заметным на дороге - акция в школе села Идолга

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, в школе села Идолга прошло мероприятие «Будь заметным на дороге».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева рассказала ребятам о необходимости ношения в тёмное время суток световозвращающих элементов – фликеров. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд, световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.
Фликеры нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется закреплять световозвращатели с двух сторон объекта, чтобы они были видимы во всех направлениях.
Данное мероприятие непременно повысит безопасность детей на дорогах нашего района.


Управление образования администрации муниципального района