• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.11 14:06

Состоялось очередное заседание муниципального Собрания

24 ноября 2011 года состоялось очередное заседание  муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

Районными депутатами  были назначены публичные слушания по вопросу включения земельных участков, расположенных по адресу: Большеивановское муниципальное образование, юго-восточная часть с.Новоскатовка, площадью 22815 кв.м и 20000 кв.м и принадлежащих на праве собственности Кондратьеву Юрию Алексеевичу, в границы  населенного пункта с.Новоскатовка и изменения вида разрешенного использования вышеуказанных земельных участков с «для сельскохозяйственного производства» на вид разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства».

Публичные слушания по данному вопросу состоятся 9 декабря 2011 года в 10.00 в малом зале администрации Татищевского муниципального района. Свои замечания и предложения граждане могут предоставить до 8 декабря 2011 года по рабочим дням с 9.00 до 17.00 по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, кабинет 32, со дня опубликования решения муниципального Собрания в газете Татищевского муниципального района  «Сельская жизнь».

Кроме того, депутатами муниципального Собрания был вынесен на публичные слушания проект решения «О муниципальном бюджете Татищевского муниципального района Саратовской области на 2012 год». Публичные слушания по данному вопросу состоятся 13 декабря 2011 года в 12.00 в малом зале администрации Татищевского муниципального района. Свои замечания и предложения граждане могут предоставить до 12 декабря 2011 года по рабочим дням с 9.00 до 17.00 по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, кабинет 7, со дня опубликования решения муниципального Собрания в газете Татищевского муниципального района  «Сельская жизнь».

Депутатами были изменены составы постоянной комиссии муниципального Собрания по социальному развитию и счетной комиссии муниципального Собрания, а также назначены председатели этих комиссий, данные изменения были вызваны досрочным прекращением депутатских полномочий Арзамасцевой Оксаны Ивановны.

Также по причине досрочного прекращения депутатских полномочий Арзамасцевой О.И. были внесены изменения в решение муниципального Собрания Татищевского муниципального района Саратовской области от 17.03.2011 №1/19 «Об образовании депутатской группы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», согласно изменениям депутатская группа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в муниципальном Собрании образована в количестве 14 членов.

Кроме того, были внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2011 год. Изменения были вызваны принятием Закона Саратовской области 28 октября 2011 года «Об областном бюджете на 2011 год», в результате чего Татищевскому муниципальному району увеличены бюджетные ассигнования  на сумму 2498,1 тыс. рублей, а именно:

увеличены бюджетные назначения по следующим межбюджетным трансфертам:

  • дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов в сумме 2833,0 тыс. рублей;
  • субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы  и хозяйственные нужды в сумме 376,6 тыс. рублей;

уменьшены бюджетные назначения:

  • субвенция на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки в виде денежных выплат отдельным категориям работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования на сумму 110,4 тыс. рублей;

  • субсидия на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации предоставления денежных выплат отдельным категориям работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования на сумму 10,4 тыс. рублей;

  • субвенции на осуществление органами местного управления области отдельных государственных полномочий  по  организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан на сумму 590,7 тыс. рублей.

 

Управление организационного и правового обеспечения администрации муниципального района