09.12.21 12:59

Урок Мужества в школе села Сокур

По сложившейся традиции ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа. Это не праздник, это день скорби по всем тем, кто исполнял свой долг в горячих точках.

С ужасом понимаем, сколько молодых парней сложили головы на полях чеченских сражений! В этот день проводятся уроки мужества, на которых вспоминают события тех страшных лет, вспоминают воинов - героев, которые прошли дорогами Чечни.
В рамках Дня героев Отечества в 10 классе Сокурской школы был проведён урок Мужества, посвящённый 27-летию начала боевых действий на Северном Кавказе. Во время урока из рассказа классного руководителя Валентины Николаевны Соколовой ребята узнали о событиях той войны. К уроку учащиеся подготовили сообщения о воинах-земляках Татищевского района, которые воевали в Чечне. Это: Игорь Сальников и Андрей Малашин из районного поселка Татищево.
Пройдут года, многое со временем, конечно, забудется. Затянутся раны, но это война, как и все и другие останется в народе неизгладимой трагической меткой. Мы должны сохранять «Живую память» о тех, кто погиб во время этой войны. Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Чечне и других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи, близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх