• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.21 11:29

Как хорошо на свете без войны

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве еще до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

89787789809098879Специалисты Идолгского сельского дома культуры совместно с библиотекарем Ириной Ивановной Чувашкиной провели урок мужества «Как хорошо на свете без войны».
Ведущие Ирина Ивановна Чувашкина и Тамара Александровна Мищенко рассказали присутствующим историю празднования Дня Героев Отечества, отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество. Сопровождался рассказ ведущих мультимедийной презентацией и видеофильмом «День героев Отечества».
Библиотекарь провела для присутствующих обзор выставки, посвящённой герою Великой Отечественной Войны – Лапшову Анатолию Алексеевичу, в честь которого названа школа села Идолга и улица в селе.
По окончании мероприятия все присутствовавшие почтили минутой молчания всех погибших воинов не только Великой Отечественной войны, но и всех воинов на нашей земле.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района