• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.21 10:18

Мероприятие «Живая и неживая природа»

Воспитание экологически грамотного человека одна из актуальных проблем нашего времени. Если научить детей любить и беречь природу, то это поможет подрастающему поколению избежать экологических кризисов в будущем.

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» в детском саду села Сторожевка Марина Владимировна Щанкина для воспитанников старшей группы провела мероприятие на тему: «Живая и неживая природа». В интересной и познавательной форме дети познакомились с признаками живой и неживой природы, просмотрели презентацию «Природа, какая она», поиграли в экологические игры: «Живая и неживая природа», «Кто? или Что?», «Потомство». Провели опыт со льдом, увидели, как и что влияет на его изменения в природе. Из видеоролика узнали, как дышат и питаются растения, как взаимосвязана живая и не живая природа, о том, как важно беречь природу.
Мероприятие было очень интересным. Ребята научились осознавать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека.

Управление образования администрации муниципального района