08.12.21 15:08

Мероприятие «Будь ярким на дороге» в детском саду села Сторожевка

В рамках профилактического мероприятия «Будь ярким на дороге!» и в целях популяризации использования световозвращающих элементов сотрудники ОГИБДД продолжают проводить уроки дорожной безопасности в образовательных учреждениях района.

8987866665544Инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Оксаной Николаевной Нижегородцевой проведено мероприятие с воспитанниками детского сада села Сторожевка с использованием игрового оборудования на тему «Юный пешеход, будь заметным на дороге». Ребятам Оксана Николаевна пояснила, что в осенне-зимний период темнеет рано, видимость на дороге недостаточная, и поэтому пешеходам необходимо быть заметными на дороге, а именно, иметь световозвращающие элементы или фликеры на одежде, рюкзаках, сумках.

Воспитанникам продемонстрировали виды фликеров, принцип их действия (отражают попадающий на них свет от фар автомобиля обратно к источнику). В завершение занятия дошколятам подарили фликеры и предложили сфотографироваться с фотовспышкой, в результате чего на фотографиях световозвращатели в руках детей «засветились», что привело их в восторг.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх