08.12.21 11:26

Мероприятие «Осторожно – тонкий лед!» в школе села Карамышка

В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев с учащимися в период ледостава на водных объектах в школе села Карамышка проведено внеклассное мероприятие «Осторожно – тонкий лед!», в ходе которого ученики начальной школы познакомились с правилами поведения на льду в осеннее – зимний период.

56766788787768Сергей Александрович Устинов, учитель физической культуры, рассказал ребятам об опасностях, которые могут подстерегать при выходе на первый лёд. Показал, как определить по цвету его толщину и наиболее опасные участки замерзшего водоема, познакомил их с безопасными способами передвижения по льду, что делать, если вдруг лед провалился и вы оказались в воде, как правильно оказывать помощь, чтоб самим не оказаться в ледяной ловушке. С интересом учащиеся начальных классов приняли участие в практической части мероприятия - попробовали себя и в роли пострадавшего, и в роли спасателей.
Многие забывают, что выход на лед водоёма всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!



Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх