• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.11 13:15

В Широкинском муниципальном образовании проведен рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении

Кризис современного общества порождает не только конфликты поколений, но и дезорганизацию социальной жизни. Негативные последствия неблагополучия в обществе отражаются на семье - основном и наиболее уязвимом социальном институте. Семейное неблагополучие, следствием которого является деформация процесса социализации и развития личности детей, приводит к росту социально-средовой дезадаптации детей и подростков. В результате страдает не только семья, но и вступающий в жизнь человек, все общество в целом.

По состоянию на 1 ноября 2011 года на территории Широкинского муниципального образования на учете в КДН и ЗП при администрации Татищевского муниципального района состоит 4 семьи, на учете в ОКДН и ЗП при администрации Широкинского муниципального образования 2 семьи.

В преддверии Дня матери члены ОКДН и ЗП при администрации Широкинского муниципального образования провели очередной рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейда члены ОКДН и ЗП с родителями и подростками проводили профилактические беседы по пропаганде здорового образа жизни, о вреде алкоголя и табакокурения, ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Всех мам пригласили принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных международному Дню матери.

 

Администрация Широкинского муниципального образования