08.12.21 11:08

Акция «Засветись!»

В темное время суток водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещенные участки улиц еще больше усугубляют ситуацию.

098809009098809Защититься юным пешеходам помогут световозвращающие элементы (фликеры) на их одежде, которые способствуют снижению детского дорожно-транспортного травматизма на дороге в несколько раз.
8 декабря 2021 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району провели информационно-пропагандистскую акцию «Засветись!», в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования юными пешеходами световозвращающих элементов.
В ходе мероприятия ребятам начальных классов Татищевского лицея напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов и призвали их использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».
Акция завершилась вручением детям фликеров и групповым фотографированием со световозвращающими элементами в руках, на одежде и рюкзаках. Подобные мероприятия помогут воспитать грамотных участников дорожного движения.


Отдел МВД России по Татищевскому району

Вернуться вверх