07.12.21 18:29

Губернатор оценил итоги развития Татищевского района в 2021 году

Губернатор Саратовской области В.В.Радаев провёл встречу с главой Татищевского района П.В.Сурковым. Темой для обсуждения стали итоги развития муниципалитета в 2021 году.

66868686868«Татищевский район каждый год показывает новые достижения. В этом году удалось найти решение и приступить к строительству важнейшего объекта для жителей Татищево – моста через железную дорогу. Райцентр привели в хорошее состояние, начали решать другие вопросы, в том числе – водоснабжение с. Сторожевка. Успехи в производстве положительно сказались на доходной части местного бюджета – она выросла на 22 млн. рублей. При таком росте район может ставить перед собой задачи на перспективу», - отметил глава региона.

Глава района П.В.Сурков рассказал о результатах, достигнутых в этом году агропромышленным сектором. В районе собрано 76 тыс. тонн зерна и 43 тыс. тонн подсолнечника, работают 4 тепличных хозяйства, 3 птицефабрики. Восстановлена деятельность Михайловской птицефабрики, где в настоящее время идёт переоснащение производства. Новый собственник поставил задачу – выйти на объём производства в 50 тыс. тонн продукции.

8989989889866В Татищевском районе началось строительство крупного инфраструктурного объекта – путепровода через железную дорогу. Его общая протяжённость с подъездными дорогами – 2,5 км. Мост свяжет сразу 3 федеральных трассы. Ожидается, что строительство будет закончено в 2022 году.

В этом году в р.п. Татищево в рамках реализации Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроено 5 дворовых территорий и 3 сквера. Теперь в райцентре имеется 9 скверов.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх