• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.21 08:07

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Одним из факторов увеличения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей является невидимость юных пешеходов на проезжей части, особенно в утренние и вечерние часы. Улучшение видимости пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещенности, может быть достигнуто с помощью специальных световозвращающих элементов (фликеров) на одежде.

686686868В вечернее время суток, неброско одетые пешеходы сливаются с темнотой. Именно поэтому необходимо обязательно оборудовать детскую одежду фликерами (наклейками, брелоками, значками, вставками, браслетами, подвесками).

Фликер на одежде ребенка – это реальный способ обезопасить его от травмы в темное время суток на проезжей части дороги.

IMG fad7ab36a06582a9fe3fb073b1824d5b VВ целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, с юными инспекторами дорожного движения школы с. Сторожевка инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району О.Н. Нижегородцевой проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята с удовольствием приняли участие в изготовлении фликеров из световозвращающей ленты, зная, как они необходимы для юных участников дорожного движения.

В завершение мероприятия изготовленные фликеры-снежинки были подарены первоклассникам.  

Отдел МВД России по Татищевскому району