• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.11 11:18

Получен новый санитарный транспорт в МУЗ «Татищевская ЦРБ»

19 ноября на Театральной площади г.Саратова состоялось торжественное вручение санитарного автотранспорта лечебно-профилактическим учреждениям области в рамках нацпроекта «Здоровье». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства области А.Н. Данилов, министр здравоохранения области Л.В. Твердохлеб, директор Центра медицины катастроф области Д.А. Толкачев.

В этом году Саратовская область вошла в подпрограмму национального проекта «Мероприятия по совершенствованию помощи пострадавшим в ДТП». Целью данных мероприятий, направленных на оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП, является снижение смертности при ДТП путём совершенствования системы экстренной медицинской помощи и улучшения качества оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе, максимально быстрая доставка пострадавших в специализированные стационары.

Правительство Саратовской области заключило соглашение с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и были выделены средства (215 млн. рублей из федерального бюджета и 60 млн. рублей – из областного бюджета) на приобретение медицинского оборудования и санитарного транспорта.

Получаемый санитарный автотранспорт оснащен необходимым оборудованием (в том числе наркозно-дыхательной аппаратурой, аппаратами искусственной вентиляции легких и т.д.), которое позволяет проводить интенсивную терапию и реанимационные мероприятия на месте происшествия и в период транспортировки, а также значительно улучшить результаты дальнейшего лечения пострадавших и медицинскую реабилитацию.

Санитарный транспорт класса Б направляется в крупные медицинские центры, расположенные вблизи трассы «Каспий М6». Всего в область поступило девять специализированных автомобилей скорой медицинской помощи. Балашовская станция скорой медицинской помощи получила три санитарных автомобиля, ЦРБ Калининского и Саратовского районов – по две машины скорой помощи, ЦРБ Лысогорского и Татищевского районов - по одному автомобилю. Также благодаря спонсорской помощи, в отделение скорой медицинской помощи МУЗ «Татищевская ЦРБ» получена новая спецодежда для сотрудников.

 

Отдел здравоохранения администрации муниципального района