• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.21 16:01

«День Героев Отечества» в школе села Большая Ивановка

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. Как всегда, в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

В рамках ежегодного цикла мероприятий «Герои большой страны» для ребят 5 класса  школы села Большая Ивановка был проведен классный час «За Россию, за народ!»

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Классный руководитель Екатерина Владимировна Николаева показала пятиклассникам фрагменты фильмов и презентацию о военном времени нашей страны, о локальных войнах. Ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей, которые порой ценой собственной жизни, отстаивали право нашей Родины на независимость и свободное волеопределение, сберегая её от внешних и внутренних врагов.

Учащиеся минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество во времена Великой отечественной войны, павших в боях за Родину, русских солдат и офицеров, исполнивших свой интернациональный долг в более поздний период нашей истории и погибших на территории других государств, и выразили благодарность нынешним защитникам нашей страны – армии, флоту, военно-воздушным силам – за безопасную жизнь в свободном государстве.

Управление образования администрации муниципального района