• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.21 15:42

Плодотворное сотрудничество

Второй год школа села Сторожевка продолжает сотрудничество с Федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова».

В соответствии с Договором о сотрудничестве и совместной деятельности от 18 сентября 2020 года в школе села Сторожевка создан Агрокласс. Целью создания, которого является организация и проведение профориентационной и информационной работы, стимуляция учащихся и достижение повышенных результатов в учебной, учебно-исследовательской и проектной деятельности в области естественных наук.
3 декабря ассистентом кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» СГАУ им.Н.И.Вавилова Сергеем Сергеевичем Елисеевым проведен с учащимися агрокласса мастер-класс на тему «Измерение Вселенной». Были рассмотрены виды энергии, преобразование энергии из одного вида в другой с использованием приборов и проведением эксперимента. Сергей Сергеевич познакомил ребят с проектной деятельностью студентов университета, изобретением дождевальной машины «КАСКАД», работающей на солнечных модулях.
Данное изобретение будет использоваться на сельскохозяйственных полях в Саратовской области, что вызвало большой интерес у школьников.


Управление образования администрации муниципального района