04.12.21 08:06

«День Неизвестного Солдата» в школе села Куликовка

Ежегодно в России 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата. Цель мероприятия: воспитание патриотизма, любви к своей Родине, уважительного отношения к памяти павших на полях сражений воинов Великой Отечественной войны.

В школе села Куликовка для учащихся 6-8 классов классные руководители Валентина Алексеевна Туманова и Тамара Рукмановна Чигаева подготовили и провели классный час «Есть память, которой не будет конца» с просмотром видеоролика и презентации «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».      

В рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удаётся вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ученики 7 и 8 классов эмоционально и трогательно прочитали письма прадедам и стихи о солдатах, подаривших нам мир. В конце мероприятия прозвучала песня «Я ангелом летал». Память погибших почтили минутой молчания.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх