• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.21 15:41

Развлечение «Зимние забавы» в детском саду села Вязовка

Проведение речевых праздников и развлечений является важной формой работы логопеда в условиях введения ФГОС в дошкольном учреждении. Участие детей в логопедических досугах в игровой форме закрепляет полученные знания, умения и навыки.

В детском саду села Вязовка в подготовительной   группе «Ягодка» учитель – логопед Елена Владимировна Петрова провела логопедическое развлечение «Зимние забавы».

Ребята оправились в гости к Зиме с её развлечениями и забавами: провели ритмическую разминку «Мы идём, идём, идём», выполнили упражнение на коррекцию зрения - «Снежинка», дыхательное упражнение - «Волшебный ветер». Лексико – грамматическое упражнение «Назови действие» позволило ребятам поработать над удлинением предложенных логопедом фраз. Очень понравилась детям игра «Третий лишний» с использованием зимних слов и пальчиковая гимнастика «Снеговик». В конце развлечения ребята выполнили комплекс релаксационных упражнений «Погреемся».

Проведение логопедических развлечений с использованием игр по формированию всех компонентов речи оказывает специфическое воздействие на становление речи, побуждает детей к общению друг с другом. Во время мероприятия, дети не только закрепляют знания и речевые навыки, но и получают массу положительных эмоций.

Управление образования администрации муниципального района