• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.21 10:29

Уроки доброты

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов - людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот день очень нужен нашему обществу, ведь есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать.

Есть люди, которые родились такими, а есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни. С целью формирования у детей представления о добре, о хороших, добрых поступках, воспитания культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в школе села Курдюм учебный день начался с уроков доброты.

На уроках рассматривались различные ситуации, с которыми сталкивается человек с ограниченными возможностями здоровья ежедневно. Особое внимание уделялось тому, что любой человек может быть полезен и интересен для других, что для дружбы важны не физические, а душевные качества человека. Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов, благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразными видами творчества, спорта и добиваются очень высоких результатов.

                                                                                 

  Управление образования администрации муниципального района