• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.11.11 15:39

Проведен рейд по взысканию задолженности по налогам в р.п.Татищево

23 ноября 2011 года состоялся очередной совместный рейд в р.п.Татищево с участием судебных приставов, специалистов администрации муниципального образования, а также специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации района к налогоплательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района Саратовской области и в местный бюджет поселения.

На сегодняшний день сумма задолженности по налогам по исполнительным листам, находящимся в отделе судебных приставов по Татищевскому муниципальному району, в Татищевском муниципальном образовании составляет 2311,7 тыс. рублей.

В ходе рейда было охвачено 17 человек, большая часть из которых оплатила имеющуюся у них просроченную задолженность по налогам на общую сумму 7135 рублей.

Судебным приставом совместно с работником администрации  муниципального образования составлен реестр должников прописанных, но не проживающих на территории образования, остальным должникам были вручены повестки. Также были установлены места работы некоторых из должников для возможности дальнейшего взыскания задолженности за счет их заработной платы.

Обращаем внимание жителей района, что те лица, которые уклоняются от выполнения законных требований судебного пристава-исполнителя, будут привлечены к административной ответственности и к ним будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района