• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.21 16:42

Важные вопросы совещания

В четверг, 2 декабря, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с должностными лицами и руководителями органов администрации района по вопросу организации и проведения ремонтно-строительных работ в учреждениях культуры в 2022 году.

688668688686Напомним, что в план ремонтно-строительных работ включены следующие объекты: сельский клуб и библиотека в с.Широкое, сельский клуб и библиотека в с.Карякино, филиал ДШИ в с.Вязовка, музыкальное отделение ДШИ в р.п.Татищево, а также ремонт здания бывшей бани, в котором на будущий год будет располагаться детская модельная библиотека.

По всем объектам уже подготовлены сметы на проведение ремонтно-строительных работ и оснащение мебелью и необходимым оборудованием.

8898998985433Также Павел Васильевич обратил внимание коллег на необходимость благоустройства прилегающей территории объектов с учетом озеленения, освещения и установки малых архитектурных форм. По данным видам работ должны быть подготовлены сметные расчеты.

Аукционы по определению подрядных организаций необходимо провести в конце января-начале февраля, чтобы к началу строительного сезона подрядчики приступили к выполнению работ.

8689989889Подводя итоги совещания глава района подчеркнул: «Нам предстоит колоссальная работа. По нашей инициативе мы вошли во многие программы, в рамках которых предусмотрено финансирование ремонтно-строительных работ объектов культуры из федерального и регионального бюджетов. Поэтому уже сейчас необходимо начать подготовку, чтобы на будущий год все работы были завершены в срок».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба