02.12.21 17:13

Рациональное расходование топливно-энергетических ресурсов на контроле!

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 2 декабря 2021 года   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

IMG 4642На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе электроэнергии и природного газа за октябрь 2021 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года. На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений: директор Татищевского лицея Арзамасцева О.И., директор школы с.Октябрьский Городок Котова И.Е., директор школы с.Большая Федоровка Маркелова И.В., директор школы с.Кувыка Степановских М.П., директор Детской школы искусств р.п. Татищево Андриянова М.В., директор МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Хайдарова А.А., директор МКУ «Центр по обслуживанию учреждений культуры» Ходжаева Д.С.

Проводила заседание комиссии Ольга Александровна Федькова – начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района.

В ходе заседания Ольга Александровна отметила, что одним из показателей эффективности финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений района является осуществление руководителями учреждений ежедневного контроля и анализа потребления природного газа и электроэнергии и, как следствие, недопущение их необоснованного перерасхода.

IMG 4647Руководители муниципальных учреждений пояснили причины перерасхода электроэнергии и природного газа за октябрь 2021 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом 2020 года.

По итогам заседания комиссии руководителям было дано поручение предоставить в управление экономического развития и инвестиций администрации района объяснительные о перерасходе электроэнергии и природного газа с подробными расчетами и подтверждающими документами. Также комиссией принято решение о применении соответствующего дисциплинарного взыскания к руководителям, допустившим перерасход электроэнергии без объективных причин и усилении контроля за эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх