02.12.21 15:15

Это важно знать

В декабре отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.Этот День - из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактики.

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке.

В читальном зале Садовской сельской библиотеки оформлена тематическая выставка «Это важно знать». Материалы, представленные на выставке, знакомят пользователей с этим страшным заболеванием.
Выставка будет работать до середины декабря. Такжеспециалисты библиотеки подготовили онлайн беседу-размышление «Это нужно знать», которая доступна по ссылке: https://ok.ru/video/4568471440094.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх