• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.21 14:35

Обмен опытом всегда полезен

На базе художественного отделения Детской школы искусств прошла серия открытых уроков с участием преподавателей из р.п.Татищево, села Вязовка, села Сторожевка.

656565656565556333Главная задача таких общешкольных мероприятий - ознакомление с методиками преподавания своих коллег, а также введение новых форм проведения занятий в образовательный процесс. Немаловажно и воспитательное воздействие на учащихся со стороны различных преподавателей.

Елена Борисовна Кондрашова провела занятие с учащимися 2 класса по предмету «Работа в материале». Девочки изготавливали народную куклу «Колоколенка добрых вестей».

На открытом уроке по рисунку Ольга Васильевна Лухманова с ребятами выполняли зарисовки предметов, подобным телам вращения.

Очень заинтересовала учащихся первоклассников необычным представлением нового материала в игровой форме Дарья Михайловна Коротова. По предмету «Композиция» была раскрыта тема «Статика и динамика в композиции».

С Мариной Юрьевной Кочуковой учащиеся 3 класса учились писать объёмную композицию – яблоко, используя такие параметры как блик, свет, тень, рефлекс.

Проведение открытых уроков очень важно для установления отношений творческого сотрудничества между преподавателями и детьми. Развивающее воздействие как цель проведённых открытых уроков в учреждении дополнительного образования была достигнута.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района