• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.21 13:01

Проект «В своем единстве мы сильны! В единстве мы непобедимы!» – к 800-летию Александра Невского

Два образовательных учреждения Татищевского муниципального района Саратовской области - школа с.Сторожевка и школа д.Македоновка примут участие в социально-значимом проекте «В своем единстве мы сильны! В единстве мы непобедимы! - к 800-летию Александра Невского - уроки истории в школьном музее».

566868686868В рамках реализации проекта состоялся онлайн - семинар для школ Татищевского района, в котором приняли участие 34 учителя истории, литературы, а также завучи по воспитательной работе. Педагоги познакомились с планом реализации проекта и сроками реализации проекта.

Проект реализует Саратовская региональная общественная культурно-просветительная организация «Центр Духовной Культуры» при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив для школьников 1-11 классов 20-ти районов Саратовской области и города Саратова.

Цель проекта - вовлечение школьников с 1 по 11 класс, посещающих отдаленные школы и проживающих на территории 6-ти муниципальных районов города Саратова и 14 муниципальных районов (Татищевский, Балашовский, Ершовский, Калининский, Лысогорский, Озинский, Пугачевский, Петровский, Саратовский, Советский, Федоровский, Хвалынский, Энгельсский) области, в изучение истории и сохранение памяти об Александре Невском. Сроки реализации проекта с 1 ноября 2021 по 30 мая 2022 года.

По плану проекта от каждого района выбирается 2 школы, в которых будет размещена экспозиция передвижной выставки репродукций картин из 13 работ, посвященная А.Невскому. Экскурсионный материал предоставляется учителям начальных классов, педагогам истории, старшеклассникам для проведения уроков истории (экскурсий) в своих классах в течение учебного года по графику (для 1 школы – 1-2 недели).

Итогом проекта для школьников младших, средних и старших классов будет викторина, презентация, сочинение-эссе. Лучшие сочинения, будут выпущенные в виде сборника и подарены победителям. Все участники получат наградные документы.

В мае 2022 года состоится педагогическая конференция по итогам проекта.

Управление образования администрации муниципального района