02.12.21 09:45

День здоровья в детском саду села Сторожевка

«Здоровье это здорово!» под таким названием прошёл День здоровья в детском саду села Сторожевка. Научить детей сохранять и укреплять здоровье - одна из главных задач дошкольных образовательных учреждений.      

IMG 20211130 095103Ежедневно педагоги детского сада формируют у детей культурно-гигиенические навыки, проводят закаливающие мероприятия, беседуют о правильном питании, соблюдении режима дня, а инструктор по физической культуре Алла Геннадьевна Якубович каждое утро проводит закаливающую гимнастику, воспитывая потребность в здоровом образе жизни.

К ребятам младших групп приходила Глаша-Замараша, которую дети научили умываться, чистить зубки, показали, как стирать и развешивать платочки, убираться в комнате. В конце мероприятия малыши с гостьей поиграли в подвижные игры «Найди свой цвет», «Зайка серый умывается», «Чистюли».

IMG fa19aaaa1a3be5990f88dd18458d8e74 VДети средних групп на спортивном мероприятии встретились с доктором Айболитом. Он пригласил детей путешествовать по городу Здоровья и его улицам «Чистоты», «Витаминной», «Физкультурной». Ребята с удовольствием скакали на лошадках, катались на велосипеде и на поезде. На «Витаминной» улице водили хоровод овощей и участвовали в эстафете «Варим компот и борщ», на «Физкультурной» сделали зарядку и поиграли в подвижную игру «Быстро возьми», на улице «Чистоты» отгадывали загадки и выполняли пальчиковые игры.

IMG d62f4ee7fdbd9e275136394c9d2a0dd2 VК старшим дошкольникам на физкультурный праздник пришёл «Волк-спортсмен», чтобы проверить, какие ребята быстрые, сильные и ловкие. Он напомнил ребятам о необходимости занятий физкультурой, закаливания и провел «Веселую зарядку». Путешествуя с гостем по сказкам «Три поросенка», «Колобок», «Волк и семеро козлят», ребята поучаствовал и в весёлых эстафетах и подвижных играх «Витамины», «Шар дружбы».

Воспитанники подготовительной группы показали свои знания о здоровом образе жизни, отвечая на вопросы Кикиморы, давали советы о правильном питании, закаливании, пользе физических упражнений. Затем читали стихи, танцевали, состязались в веселых эстафетах: «Кузнечики», «Пройди, не урони», «Быстрый шар», «Прокати мяч», «Пролезь через обруч», «Передай мяч».

IMG de4713745987e3865e2337b870f536e1 VВ День здоровья дети закрепили свои знания о здоровом образе жизни, показали силу, ловкость, быстроту в играх и эстафетах, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх