• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.21 15:17

СПИДу-нет!

«СПИДу-нет!» так называлась акция, которая была проведена специалистами Македоновского сельского клуба. Цель акции – повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИДа среди подростков, повышение ответственности к собственному здоровью и здоровью окружающих.

IMG b4c3ab82a675926ecac824f492e2ae28 VВ рамках акции специалисты сельского клуба раздавали брошюры с информацией нужной каждому из нас, а также всех участков акции призывали вести здоровый, активный образ жизни. Так прошел первый этап акции. Второй этап прошел под названием «Лента памяти». «Красная лента» - международный символ борьбы со СПИДом. Это символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Участники акции вырезали из бумаги красного цвета ленточки, затем закрепили их на большой ленте красного цвета, продемонстрировав так свою заботу и тревогу за тех, кто живет с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, надежду на то, что когда-нибудь эпидемия будет остановлена.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района