• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.21 15:05

СПИД – это должен знать каждый

СПИД – опасное и коварное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита. Оно является одним из самых тяжёлым и неизлечимым. Это смертельная угроза человечеству. Заражённый человек – пожизненный источник инфекции.

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство правда, уверены в том, что эта проблема их не касается. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надёжно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой это заболевание сегодня.

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Проблема СПИДа касается сегодня каждого, так как вирус может попасть в организм любого человека, и всё будет зависеть от того, какой образ жизни выберет человек.

Идолгский сельский дом культуры представляет вашему вниманию видеоролик «СПИД – это должен знать каждый»: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153551277503938 .

Целью этого ролика является информирование о СПИДе и ВИЧ – инфекции.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района