• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.11.21 13:42

«День домашних животных» в детском саду села Вязовка

«Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили», под таким девизом ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных.

Вот и в детском саду села Вязовка прошли тематические мероприятия, посвященные этому дню. Главной целью в день домашних животных было: привлечь внимание подрастающего поколения  к проблемам домашних животных. А также призвать бережно, относиться к ним, нести ответственность за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения. В течение дня проводились различные игры, беседы, викторины. В старшей группе прошло занятие по лепке, где дети из пластилина слепили своих любимых домашних питомцев. Ребята средней группы организовали театрализованную деятельность «Кошкин дом».

Ребята получили положительные эмоции и тёплые чувства к братьям нашим меньшим. С интересом рассказывали о своих домашних любимцах.

Управление образования администрации муниципального района