• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.11.21 13:28

Всероссийский урок «Как помочь птицам» в детском саду села Сторожевка

Воспитанники старшей группы детского сада села Сторожевка стали участниками проекта «Эколята – молодые защитники природы», который направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Воспитатель Ольга Владимировна Янбулатова провела с ребятами Всероссийский урок «Как помочь птицам».

В рамках образовательной деятельности дети пополнили знания о птицах, их видах, узнали, чем отличаются и как поют, отгадывали загадки, читали стихи.

Педагог закрепила знания ребят о перелётных и зимующих птицах. Рассказала, как можно помочь птицам в холодное время года. Дети с интересом просмотрели познавательное видео «Помощь птицам?», поиграли в дидактические игры «Домики для птиц», «Птички-невелички», «Собери пазлы».

В итоге мероприятия воспитанники изготовили угощение для птиц – «Экологическая кормушка» из кусочка батона, жидкого теста и различных семян.

Управление образования администрации муниципального района