29.11.21 17:12

Проект «Бесконечный куб» учащихся школы села Идолга

Команда «Легенда» из центра образования естественнонаучного профиля «Точка роста» школы села Идолга приняла участие в Iоткрытом конкурсе проектов «Мой полезный многогранник», который проводила кафедра естественно-научного и математического образования ГАУ ДПО «СОИРО». Цель конкурса – популяризация практико-ориентированных математических знаний, развитие познавательного интереса к математике.

R G9UYHA NkУчащиеся 10 и 11 классов Никита Шевенко, Екатерина Шевченко, Клавдия Трофимова и Константин Сухой разработали и воплотили в жизнь проект под названием «Бесконечный куб». В результате проведенной работы получился красивый светящийся куб, который при разглядывании создает ощущение бесконечности и кажется изнутри намного больше, чем снаружи. Яркость и необычность куба позволяют использовать его как в качестве демонстрационного материала, так и в качестве украшения новогодней ёлки. Куб с легкостью может заменить собой звезду, которая традиционно украшает праздничное дерево.

За участие в конкурсе «Мой полезный многогранник» команда «Легенда» получила от Министерства образования Саратовской области диплом III степени.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх