29.11.21 16:43

День Матери в дошкольных группах села Ягодная Поляна

В последнее воскресенье ноября отмечается замечательный праздник - День Матери. В дошкольных группах села Ягодной Поляны шла подготовка полным ходом: дети учили стихи, разучивали песни о мамах, делали сувениры своими руками.

Подарки-сердечки готовились заранее к этому дню. Малыши наклеивали на большое сердце ромашку – символ семьи и маленькие сердечки. Потом объясняли мамам, что – это мы со своими маленькими сердечками любим маму, а она нас - детей.

С особым восторгом и любовью, под руководством воспитателя Людмилы Владимировны Дмитриевой, была оформлена стенгазета о самых дорогих и любимых. С какой гордостью рассматривали ребятишки коллаж с фотографиями их мам с детьми! Каждый старался не только рассказать о своей мамочке, но и показать её всем, ведь она самая-самая!

Воспитанники старшей группы под руководством Марины Александровны Борисовой сделали красивую рамку для праздничной фотосессии. Получившиеся фотографии были отправлены в родительский чат в качестве поздравления дорогим мамам 28 ноября, в воскресенье.

Музыкальный руководитель Ольга Николаевна Зокоева подготовила трогательный сценарий и провела с детьми праздник «С любовью к мамам!» Воспитанники рассказывали стихи о мамах, исполняли песни, вкладывая в них всю свою любовь и нежность. Видеосюжеты были отправлены мамам только 28 ноября.

Это здорово - увидеть таланты своего   ребенка: играющего на ложках, танцующего, читающего стихи именно в День Матери!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх