• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.21 13:24

Море волнуется раз…

Детская школа искусств р.п.Татищево участвует в региональном проекте «Музей на колёсах», который реализуется при поддержке Правительства Саратовской области и министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Согласно программе этого проекта, в школе происходит обновление и организация выставок картинного фонда отечественных и зарубежных художников.

68889890890890В настоящее время в Детской школе искусств представлена выставка репродукций картин российского мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. На открытии выставки присутствовали учащиеся 1 и 2 классов дополнительных предпрофесиональных программ в области художественного искусства.

Интересную и познавательную экскурсию о творчестве великого живописца провела с ребятами преподаватель теоретических дисциплин МУ ДО «Детская школа искусств Татищевского муниципального района Саратовской области» Елена Владимировна Кротова. Юные художники узнали о новом жанре изобразительного искусства – марина (написание морских тем в живописи), познакомились с творчеством Айвазовского и его выдающимися шедеврами: «Девятый вал», «Чёрное море», «Спасающиеся от кораблекрушения», «Бриг «Меркурий» и многими другими. Особенно заинтересовало ребят разнообразие морских пейзажей, представленных в сюжетном исполнении каждой картины.

Учащиеся имеют прекрасную возможность прикоснуться к миру искусства воочию, а полученные знания использовать в процессе обучения не только теоретических дисциплин, но и в практическом применении написания своих собственных картин.

В целях повышения культурного уровня подрастающего поколения и приобщения к творческому наследию классиков, в учреждении проводятся беседы и экскурсии по выставочному фонду картинной галереи и для ребят из других отделений Детской школы искусств: музыкального, хореографического, отделения раннего эстетического развития.  

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района