29.11.21 13:07

Ты одна такая - любимая и родная

В Сторожевской сельской библиотеке прошёл литературный вечер «Ты одна такая - любимая и родная», посвящённый Дню матери. Мама – самое дорогое и любимое, что есть в жизни человека.

На литературном вечере собрались как молодые мамы, так и уже опытные, которые вырастили своих детей и теперь помогают растить внуков. Библиотекари поздравили всех собравшихся, пожелав счастья, здоровья и благополучия.

Участники мероприятия узнали, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. Затем прозвучали в исполнении детей проникновенные стихи С.Есенина, Э.Асадова, Р.Рождественского и других авторов, посвященные матерям. Гости вечера вспоминали пословицы, произведения искусства и литературы, где прославляется образ матери, с интересом отвечали на вопросы викторины «Все о маме». Участниками любительского объединения «Веселые ребята» были показаны мини сценки «Мамина помощница», «Электронный дневник».

Хорошее настроение гостей стало лучшей благодарностью всем подготовившим праздничный вечер. Хочется надеяться, что этот праздник оставил в душе каждого зрителя частичку теплоты и хорошие воспоминания.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх