• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.21 09:23

Неделя творчества

В Татищевском лицее прошла неделя, посвящённая современным видам творчества и сохранению традиционных технологий в современном мире. Целью проведения предметной недели было: развитие творческой активности и способностей учащихся, активизация форм внеклассной работы, повышение культурного уровня учащихся, сохранение связей между современным обществом и традициями народного творчества.

 

23134556868998В рамках недели были проведены разнообразные конкурсы, интересные викторины, игры и выставки.

Открыла неделю выставка стенгазет «Что мы знаем о технологии», которая встречает входящих в лицей своими увлекательными страницами. В её оформлении принимали участие учащиеся 5-8-х классов. Газеты были выполнены по разным темам творчества - от кулинарии до различных видов рукоделия и профессий.

Младшие школьники приняли участие в конкурсе «Нарисуй свой любимый музыкальный инструмент». Ребята создавали в рисунке образы музыкальных инструментов.

На викторине «Архитектура - взгляд из прошлого» ребята в соревновательной форме определяли соответствие стиля костюма и стиля в архитектуре эпохе времени.

Веселая игра «Звуки музыки» помогла второклассникам закрепить знания о музыке, композиторах, музыкальных инструментах, умение узнавать музыкальные произведения (классические и детские песни).

В течение предметной недели работала творческая мастерская, где все желающие смогли, проявив фантазию и смекалку, изготовить из пластилина, бумаги, ткани, бисера какую-либо поделку в различных техниках исполнения.

Лучшие работы детей были представлены на выставке декоративно-прикладного искусства. Её посетили ребята из разных классов лицея.

Завершающим этапом предметной недели стала игровая программа «Путешествие в страну Творчества». Квест-игра проводилась по станциям: «Музыкальная», «Читальная», «Художественная» и «Кулинарная» и дала возможность учащимся проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов.

Управление образования администрации муниципального района