27.11.21 15:41

Важные вопросы совещания

В субботу, 27 ноября, в администрации района прошло совещание по вопросам строительства в 2022 году пристроек к Татищевскому лицею и реконструкции в нем трех учебных классов для размещения в них кабинетов по углубленному изучению предметов "ОБЖ" и "Технология".

69868989В совещании приняли участие должностные лица и руководители органов администрации района, а также директор МОУ «Татищевский лицей» О.И.Арзамасцева.

4545645645645646В лицее ежегодно увеличивается количество учащихся. На сегодняшний день возникают сложности в организации питания и проведении уроков по физической культуре. Дети вынуждены раздеваться в учебных классах, потому что гардероб лицея не рассчитан на такое количество учащихся. Поэтому строительство пристроек в Татищевском лицее на сегодняшний день – это жизненная необходимость. Татищевскому району предоставлена субсидия на проектирование строительства пристроек. Глава района обратил внимание коллег на необходимость ускорения процесса подготовки проектной документации и проведении процедуры государственной технической экспертизы.

980980890Что касается реконструкции кабинетов по предметам «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности», то Павел Васильевич обратил особое внимание на оснащение кабинетов по этим учебным дисциплинам: «ОБЖ и Технология в этих кабинетах должны преподаваться на самом высоком уровне в соответствии с требованиями и стандартами, установленными Министерством Просвещения РФ. В связи с этим, учетные кабинеты должны быть полностью укомплектованы – приобретена необходимая мебель, учебные пособия, инвентарь именно под эти предметы. Эти кабинеты должны стать районным центром методической подготовки учителей по этим ученым дисциплинам».

56686886Также глава района высказал предложение по усилению курса начальной военной подготовки для учащихся старших классов.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
 

 

 

Вернуться вверх