26.11.21 15:59

Открытый урок «Мир автомеханика»

26 ноября 2021 года в Сельскохозяйственном техникуме им.К.А.Тимирязева для студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Техническое обслуживание ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», состоялся открытый урок по дисциплине «Устройство автомобилей». Открытый урок подготовил и провел преподаватель Наконечных Денис Владимирович на тему «Двигатель. Устройство и работа».

IMG 0471Урок был проведен в игровой форме, что способствовало максимальной заинтересованности студентов в обсуждаемом материале. Элементы игры вызывают у учащихся положительные эмоции, повышают их активность. Ребята разделились на 2 соревнующиеся команды, для них были подготовлены конкурсы: «Домашнее задание», «Разминка», «Конкурс бригадиров», «Битва титанов» и «Конкурс капитанов». Получая новые знания, ребята соревновались в эрудиции, знании профессиональных терминов, выполнении опережающих заданий.

В результате освоения темы урока, студенты получили знания общего устройства и принципа работы автомобильного двигателя, его систем и механизмов, научились проводить ремонт различных типов двигателей в соответствии с технологической документацией, освоили навыки работы в коллективе и команде, эффективного взаимодействия с коллегами, руководством, клиентами. В целом, урок прошел на высоком методическом уровне, студенты проявили высокий уровень активности и эрудиции.

ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А.Тимирязева»

Вернуться вверх