26.11.21 14:25

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

В Широкинской сельской библиотеке, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», для подростков прошла информационная беседа.

Библиотекарь Юлия Владимировна Трекозова главными целями мероприятия обозначила акцентирование внимания подростков на необходимости проявления бдительности, ознакомление подрастающего поколения с основными правилами поведения в условиях теракта, содействию формирования толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству. Из беседы ребята узнали, что такое экстремизм, терроризм, их виды, каковы цели, «окунулись» в историю экстремизма и терроризма, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентаций. Также в читальном зале библиотеки был оформлен тематический информационный стенд «Мы против террора!»

Ребята активно участвовали в беседе, с большим вниманием посмотрели презентацию и пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В заключение мероприятия ребята получили буклеты «Скажи терроризму нет!»

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх