• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.21 13:47

Губернаторская стипендия начинающему музыканту

В этом году произошло знаменательное событие для Киры Цыбаевой, учащейся филиала Детской школы искусств в селе Вязовка, её преподавателя и всей Детской школы искусств. Кира удостоена звания Лауреата на получение именной Губернаторской стипендии для одарённых детей Саратовской области! Заслуженная высокая награда стала также результатом многолетнего труда преподавателя школы – Людмилы Андреевны Новокрещеновой, которая внесла свой неоценимый вклад в формирование молодой скрипачки. Это наша общая победа! Школа и весь район гордятся талантом нашей землячки!

Кира учится в 9 классе и не первый год подаёт большие надежды. Этот дополнительный год обучения – не для всех учащихся, а лишь для тех, кто планирует посвятить свою дальнейшую жизнь музыке. Первый шаг уже сделан: получено предпрофессиональное образование – свидетельство об окончании Детской школы искусств с отличием, позволяющее продолжить обучение в профессиональном учебном заведении.

Её смело можно назвать состоявшимся музыкантом. Лауреат областных, международных, всероссийских конкурсов, Кира с не меньшим вдохновением и скрупулезностью готовится и к муниципальным конкурсам, что говорит о целостности её натуры и профессиональном подходе к делу.

Конкурсы для Киры – своего рода маячки, благодаря которым начинающий музыкант совершенствует, оттачивает свое мастерство.

Трудолюбие юной скрипачки достойно восхищения. Только в 2021 году она успешно выступила на конкурсах и завоевала высокие награды:

Лауреат II степени – Областной конкурс «Вольская весна» (г.Вольск);

Лауреат III степени – Региональный конкурс «Экспромт» (г.Волгоград);

Диплом I степени – Областной конкурс «Музыкальная весна» (г.Балашов);

Лауреат II степени – Областной конкурс «Ступеньки к мастерству» (г.Балаково);

Участник IV Всероссийского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах (г.Калининград);

Лауреат I степени (в составе ансамбля) - Областной конкурс «Вольская весна» (г.Вольск);

Дипломант I степени (в составе ансамбля) – Областной конкурс «Берега Поволжья» (г.Маркс);

Лауреат I степени (в составе ансамбля) – Международный конкурс «Мир Звёзд» (г.Санкт-Петербург).

На сегодняшний день можно сказать, что Кира является ученицей, которая оказывает благотворное влияние на ребят младших классов. Она, как сверстница многих учащихся, является позитивным примером, на который ровняются и которым по праву гордятся.

Теперь многое будет зависеть от самой Киры, так как признание, которое она получила на губернаторском уровне, открывает дорогу в большой мир искусства.

Пожелаем юному музыканту дальнейших творческих побед и свершений!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района