25.11.21 17:10

Почетный Знак Губернатора «За достойное воспитание детей»

25 ноября состоялась церемония вручения Почетных Знаков Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей».

6886686886Глава региона поздравил участников торжества – родителей, педагогов, социальных работников с наступающим праздником Днем матери, пожелал всем добра и успехов.

«В любые, даже непростые времена, добрые традиции остаются для нас опорой. Мы ими сильны, горды и крепки. Забота о детях, о семье – базовые ценности. И наш праздник День матери их символизирует, - сказал Валерий Радаев. - Сегодня в этом зале собрались те, кто снискал особое уважение своих близких, коллег и всех нас – жителей Саратовской области. За материнскую самоотверженность, воспитание детей, которые не только талантливы и успешны, но и выросли хорошими людьми».

За особые заслуги в воспитании детей и большой вклад в развитие и укрепление лучших семейных традиций Почетным знаком Губернатора области «За достойное воспитание детей» были награждены 18 человек из Саратовской области.

Из Татищевского района Почетным Знаком и удостоверением была удостоена Умаева Рукият Дениловна – многодетная мама из с. Вязовка Татищевского района.

Рукият Дениловна вместе с супругом Исмаилом Ибрагимовичем воспитывают семерых детей.

В этом году 18 июня супружеская пара отметила юбилей - 20 лет совместной жизни. Старшему из детей в семье 18 лет, самому младшему 1 год и 10 месяцев.

6856886688668Все дети, посещающие образовательные учреждения, учатся хорошо, принимают активное участие в школьной жизни, дома с удовольствием помогают родителям. В семье большое внимание уделяется воспитанию.

На протяжении 12 лет Рукият Дениловна работает в детском саду села Вязовка. С ее слов, она просто не представляет свою жизнь без детей. Очень любит их и никогда не делит на своих и чужих.

86868686886«Я всегда своим детям говорю, что в человеке важна не религия, не национальность, не цвет кожи, а воспитание. Именно хорошее воспитание делает из нас людей. Учу детей порядку не только в доме, но и около дома. Часто навожу порядок с детьми на придомовой территории нашего многоквартирного дома. Объясняю, что чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Очень хочется, чтобы наши дети выросли сознательными людьми, которые будут ценить и любить природу, беречь ее», - рассказала Рукият Дениловна.

Самым ценным в жизни многодетная мама считает семью, место, где тебя всегда поймут, поддержат и помогут.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
Вернуться вверх