• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.21 10:09

Ярмарка вакансий в школе села Вязовка

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни — это выбор профессии. Однако важно не только определить специальность, которую хочется освоить, но и понять, как результативнее использовать полученные знания и где работать.

В школе села Вязовка в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» прошёл урок «Ярмарка эковакансий» для учеников 9 класса. Это экологический урок, однако его цель — показать будущим студентам, что экологическая сфера не только очень важна для процветания и развития общества, но и чрезвычайно многогранна. В ней востребованы люди самых разных профессий. Можно заниматься любимым делом и при этом вносить свой вклад в решение грандиозных задач, затрагивающих интересы практически каждого человека.

В игровой форме ребята узнали, как можно связать любую профессию с отраслью переработки отходов и тем самым принять участие в мусорной проблеме. Познакомились с опытом конкретной компании, работающей в сфере сбора и переработки отходов.

В завершение просмотрели несколько вдохновляющих интервью про людей, которые выучились самым разным профессиям, но все они применяют свои знания для решения экологических вопросов.

Управление образования администрации муниципального района