25.11.21 09:52

Смешивание цветов акварелью

На базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Октябрьский Городок педагог дополнительного образования Емина Видаятовна Исмаилова провела с учащимися занятие по курсу «Технология искусств» на тему «Смешивание цветов акварелью».

Школьники узнали, что акварель - это водяные краски. Но акварелью также называют и технику живописи, и отдельное произведение, выполненное акварельными красками. Основное качество акварели - прозрачность и мягкость красочного слоя, нанесённого на белый лист бумаги.

Ребятам очень понравилось рисовать акварелью. Ею можно создавать и живописные, и графические, и декоративные произведения – в зависимости от задач, которые ставит перед собой художник. Широки возможности акварели: ее краски то сочны и звонки, то воздушны, едва уловимы, то плотны и напряжены.

Акварелист должен обладать развитым чувством цвета, знать возможности различных сортов бумаги и особенности акварельных красок, которыми он работает. Над этим и работают учащиеся кружка «Технология искусств».

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх