• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.21 08:08

Найди себя в профессии

С 22 ноября в школе села Широкое стартовала Неделя профориентации. В рамках которой педагоги организовали классные часы, деловые игры, тренинги, учащиеся познакомились с множеством профессий, узнали, какие из них наиболее популярные и конкурентоспособные, какова потребность на рынке труда в выбранных ими профессиях.   Старшеклассники получили информацию о средних специальных и высших учебных учреждениях Саратовской области и России, условиях приёма в учебные заведения, днях открытых дверей.

568565686886Правильный выбор профессионального будущего для человека является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни. Определение профессии включает в себя очень многое, но прежде всего: кем быть? К какой социальной группе принадлежать? Какой стиль жизни выбрать? Какие цели определить для себя? В подростковом возрасте это сделать нелегко. Помочь учащимся могут родители, старшие братья и сестры, друзья, люди, к мнению которых они прислушиваются, которые служат примером и, конечно, педагоги.

Проведенные мероприятия помогли учащимся определить свои жизненные планы и в соответствии с ними выстроить алгоритм действий.

Управление образования администрации муниципального района