24.11.21 16:26

Неделя профориентации

В рамках единой недели профессиональной ориентации Мизино-Лапшиновские школьники встретились с мастером Вязовского электроучастка Татищевского РЭС Сергеем Владимировичем Нечкиным.

Специалист познакомил ребятам с профессией «энергетик», поделился секретами успеха, привёл примеры из жизни. Сергей Владимирович рассказал о спецтехнике, средствах индивидуальной защиты сотрудников и подчеркнул важность профильного образования. Чтобы помочь ребятам в выборе места для дальнейшей учёбы, порекомендовал школьникам учебные заведения среднего профессионального и высшего образования, которые готовят профессиональных энергетиков. Мастер обратил особое внимание ребят на Сельскохозяйственный техникум им.И.К.Тимирязева, колледж радиоэлектроники им. П.Н.Яблочкова, Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова.

В ходе беседы ребята узнали, что квалифицированные специалисты востребованы в энергетической отрасли, а компания «Россети» предоставляет реальные возможности для профессионального развития и карьерного роста.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх