21.11.11 16:06

Вниманию граждан, имеющих задолженность по уплате транспортного налога!

Поступления транспортного налога в общем объеме налоговых доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района составляют 5,4%. По состоянию на 1 ноября 2011 года в бюджет Татищевского муниципального района транспортного налога поступило в размере 2716,6 тыс. рублей.

В тоже время по состоянию на 1 ноября 2011 года недоимка по транспортному налогу составляет 3804,44 тыс. рублей, в том числе по транспортному налогу с физических лиц 3776,30 тыс. рублей.

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы (ст.57 Конституции РФ). Это элементарное требование к человеку и гражданину, который живет в обществе и пользуется благами государственной деятельности. За счет налоговых поступлений в районе обеспечивается безопасность граждан, развитие экономики, образования, культуры, здравоохранения в интересах населения.

В случае если налогоплательщик не исполнил надлежащим образом возложенную на него обязанность, налоговый орган начинает принудительную процедуру взыскания недоимки. Взыскание налога с физического лица производится в судебном порядке. Помимо суммы налога с должника взыскивается пеня. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора.

В настоящее время для удобства налогоплательщиков на сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по Саратовской области (www.64.nalog.ru) размещены различные online-сервисы, с помощью которых каждый налогоплательщик может узнать свою задолженность по налогам, а так же составить платежное поручение, не выходя из дома.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх