• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.11.21 08:59

Стажёрская площадка - как модель образовательной системы

В настоящее время педагогической общественностью обсуждается развитие инновационной инфраструктуры в сфере образования на всех его уровнях. Инновационные преобразования приобретают системный характер, а следовательно идут на поиски новых форм трансляции лучшего педагогического опыта.

В настоящее время поставлены задачи создания и развития инновационной инфраструктуры в сфере образования на всех его уровнях. Стажировочные площадки – это инновационная форма трансляции педагогического опыта. Основными задачами стажировочной площадки являются:

- распространение управленческих и образовательных практик в сфере дошкольного образования;

- совершенствование профессиональной компетентности руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений.

23 ноября старший воспитатель детского сада села Вязовка Александра Владимировна Максеева приняла участие в заседании муниципальной стажировочной площадки г.Энгельса педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Современные образовательные технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ» в форме круглого стола в дистанционном режиме.

В стажировочной площадке приняли также участие пять дошкольных образовательных учреждений Энгельсского района.

Каждое учреждение поделилось интересными презентациями, сообщениями, мастер – классами согласно заявленной теме.

Старший воспитатель Александра Владимировна Максеева, представила видеосообщение «Условия организации успешного обучения и воспитания дошкольников с ОВЗ. Из опыта работы с детьми с умственной отсталостью».

Каждый участник стажировки приобрел пакет информационных и методических инструктивных материалов. Это поможет им создать свои образовательные продукты по каждому занятию.

Управление образования администрации муниципального района