• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.11.21 16:33

Новогодние игрушки в технике «Оригами»

23 ноября 2021 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар-практикум под названием «Новогодние игрушки в технике «оригами» для художественных руководителей, культорганизаторов и заведующих сельских домов культуры и сельских клубов, который подготовила и провела руководитель кружковой работы Сторожевского сельского дома культуры Пугачева Марина Александровна.

9879890098098098Новый год самый любимый и долгожданный праздник. Предновогодние хлопоты для клубных учреждений Татищевского района стали традиционным творческим проектом.
Во время семинара Марина Александровна обозначила особо важное место взаимодействия педагогов и детей во время подготовки к Новому году. Приобщение детей к новогодним хлопотам способствует расширению кругозора детей и созданию праздничной атмосферы в преддверии праздника. Марина Александровна представила на семинаре игрушки из бумаги, которые сможет сделать не только взрослый, но и ребенок. Каждый из присутствующих смог выполнить разные игрушки в технике «Оригами».
9798789789978978Для создания праздничного настроения, мы используем не только украшения из магазина, но и декор, сделанный своими руками, для изготовления которого не требуется много времени и средств, а результат зачастую получается даже лучше, чем при покупке готового декора.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района